Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 марта 2009 13:35

"Ливерпуль" разбил "Манчестер Юнайтед"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Прошлогодний чемпион и лидер английского чемпионата в этом сезоне "Манчестер Юнайтед" в матче 29-го тура потерпел сокрушительное поражение в родных стенах от "Ливерпуля" 1:4. Победу мерсисайдцам принесли точные удары Торреса, Джеррарда, Фабио Аурелио и Доссены. В составе манкунианского клуба с 11-метровой отметки удалось отличиться Роналду. Таким образом, преимущество "красных дьяволов" над двумя своими главными преследователями "Челси" и "Ливерпулем" сократилось до четырех очков.


Прошлогодний чемпион и лидер английского чемпионата в этом сезоне "Манчестер Юнайтед" в матче 29-го тура потерпел сокрушительное поражение в родных стенах от "Ливерпуля" 1:4. Победу мерсисайдцам принесли точные удары Торреса, Джеррарда, Фабио Аурелио и Доссены. В составе манкунианского клуба с 11-метровой отметки удалось отличиться Роналду. Таким образом, преимущество "красных дьяволов" над двумя своими главными преследователями "Челси" и "Ливерпулем" сократилось до четырех очков.

При этом, подопечные сэра Алекса Фергюсона имеют одну игру в запасе. "Аристократы", в свою очередь, с минимальным преимуществом 1:0 переиграли на поле родного "Стамфорд Бридж" "Манчестер Сити". Единственный гол в матче забил вернувшийся в строй после травмы опорник "синих" Эссьен.

Российский легионер лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин открыл счет забитым в футболке своего нового клуба мячом в победном матче с "Блэкберном" 4:0. И если первое взятие ворот, первоначально записанное на имя экс-зенитовца, позднее было изменено на автогол Ойера, то второй гол у игрока сборной России никто отбирать не стал. Кроме того, дублем в этой встрече отметился полузащитник "канониров" Эбуэ. Этот успех позволил лондонскому клубу подняться на четвертую строчку в турнирной таблице, потеснив с нее бирмингемскую "Астон Виллу", уступившую в родных стенах "Тоттенхэму" 1:2.

В 27-м туре чемпионата Испании лидер примеры "Барселона" в выездном поединке сломил сопротивление "Альмерии" 2:0. Оба мяча в составе каталонского клуба на свой счет записал Кркич. Мадридский "Реал" после сокрушительного поражения в 1/8 финала лиги чемпионов от "Ливерпуля" 0:4 выместил свою злость на "Атлетике" из Бильбао, обыграв баскский клуб 5:2. У "бланкос" дважды удалось отличиться Хунтелару, еще по разу - Роббену, Хайнце (отметившемуся двумя минутами позже автоголом) и Игуаину. В результате расстояние между двумя лидерами примеры "Барсой" и "Реалом" по-прежнему составляет шесть очков. Оставшись без представительства в лиге чемпионов, гранды итальянской серии А получили возможность полностью сконцентрироваться на внутренних разборках.

Лидирующий во внутреннем первенстве "Интер" в матче 28-го тура одолел на "Сан-Сиро" "Фиорентину" 2:0. Дубль в этой встрече оформил лучший бомбардир "нерадзурри" Ибрагимович. Туринский "Ювентус" разгромил на своем поле "Болонью" 4:1. В составе "старой синьоры" дублем отметился Дель Пьеро, еще по разу отличились Джовинко и Салихамиджич. "Милан" вдоволь порезвился в гостевом матче с "Сиеной", выиграв 5:1.

Победу "россонери" обеспечили Пато и Индзаги, забившие по два мяча, и гол с пенальти Пирло. Берлинская "Герта" сделала еще один шаг к завоеванию чемпионского титула, переиграв на своем поле "Байер". Победу столичной команде принес, набравший в последнее время отличную форму, украинский форвард Воронин. Мюнхенская "Бавария" уверенно переиграла на выезде подвальный "Бохум" 3:0, благодаря мячам Зе Роберто, Лама и Демичелиса. На третье место в бундеслиге поднялся "Вольфсбург".

В 24-м туре подопечные Феликса Магата в богатом на забитые мячи поединке обыграли "Шальке" 4:3. В 28-м туре чемпионата Франции два лидера внутреннего первенства "Лион" и ПСЖ синхронно проиграли. Чемпион страны семи последних лет уступил на своем поле "Осеру" 0:2, а столичная команда капитулировала на "Парк де Пренс" перед "Марселем" 1:3. Эта победа позволила подопечным Эрика Геретса подняться на второе место в турнирной таблице. "Бордо" в родных стенах одолел "Ниццу" 2:1. Успех в этой встрече позволил жирондинской команде вновь включиться в борьбу за чемпионский титул. В эти выходные начался розыгрыш российской премьер-лиги. Ключевой встречей первого тура стало противостояние московского "Спартака" и "Зенита". На гол полузащитника "красно-белых" Ивана Саенко в дебюте встречи чемпион России 2007 года ответил взятием ворот в исполнении Погребняка. Итоговый счет в матче 1:1.

Действующий чемпион страны "Рубин" начал защиту своего титула победой над "Кубанью" 3:0. У казанцев дважды отличился Бухаров, еще один раз - Семак. Московский ЦСКА в Раменском одолел местный "Сатурн" 3:0 после гола Дзагоева и дубля Игнашевича. Прошлогодний бронзовый призер, московское "Динамо", одолел ФК "Москва" 1:0, благодаря голу на последней минуте матча Кержакова.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети