03 июля 2010 01:28

Рафаэль Надаль пробился в финал Уимблдона

Испанский теннисист Рафаэль Надаль обеспечил себе выход в финал Уимблдона, одержав победу над сильнейшим британским теннисистом Энди Мюрреем, сообщает РИА Новости. Полуфинальный поединок закончился со счетом 6:4, 7:6 (8:6), 6:4 в пользу первой ракетки мира. Матч длился 2 часа 21 минуту. В финале Надаль встретится с чешским теннисистом Томашом Бердыхом, который ранее обыграл серба Новака Джоковича. Первый полуфинальный матч закончился со счетом 6:3, 7:6 (11:9), 6:3. Таким образом, испанец в четвертый раз вышел в финал Уимблдона. Все три предыдущих раза его соперником был Роджер Федерер. В 2006 и 2007 годах победу праздновал швейцарец. Надалю удалось обыграть Федерера лишь в 2008 году. В прошлом году испанец не участвовал в турнире из-за травмы.