18 февраля 2010 22:08

"Рубин" разгромил "Хапоэль" в матче Лиги Европы

Чемпион России казанский "Рубин" обыграл на своем поле тель-авивский "Хапоэль" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы, сообщает РИА Новости. Казанский клуб добился победы со счетом 3:0. Матч проходил на поле стадиона "Центральный". "Рубин" владел заметным игровым и территориальным преимуществом на протяжении всего матча. Хозяева открыли счет на 14-й минуте. Нападающий сборной России Александр Бухаров вышел один на один с голкипером гостей, легко обыграл его, после чего направил мяч в пустые ворота. Спустя девять минут он же удвоил преимущество, воспользовавшись ошибкой защитника гостей. Окончательный счет установил Сергей Семак, отличившийся на 69-й минуте. Ответный поединок пройдет 25 февраля на поле израильского клуба. В случае благоприятного для себя исхода в 1/8 финала второго по значимости футбольного клубного турнира Европы чемпион России двух последних лет сыграет с победителем пары "Вольфсбург" (Германия) - "Вилльярреал" (Испания).