26 мая 2009 11:07

Сафина прошла в четвертьфинал в Индиан-Уэллсе

Российская теннисистка Динара Сафина пробилась в четвертьфинал престижного теннисного турнира BNP Paribas Open, проходящего в Индиан-Уэллсе, сообщает официальный сайт турнира. Для того, чтобы обеспечить себе выход в следующий этап состязаний, россиянка обыграла американскую теннисистку Жилл Крейбасс 7:5, 6:4. В случае, если Сафина дойдет до финала турнира, призовой фонд которого составляет 4,5 миллиона долларов, то получит звание первой ракетки мира. В четвертьфинале россиянке предстоит сразиться с белорусской теннисисткой Викторией Азаренко, которая в четвертом круге обыграла израильтянку Шахар Пеер 7:5, 6:4. Помимо Сафиной, в следующий этап BNP Paribas Open вышла ее соотечественница Вера Звонарева, которая одержала победу над китаянкой На Ли 6:4, 6:4. Теперь россиянке предстоит поединок с датской теннисисткой Каролин Возняцки, которая для выхода в четвертьфинал турнира нанесла поражение полячке Урсуле Радванской. Также вместе со своими соотечественницами за выход в полуфинал в Индиан-Уэллсе поборется россиянка Анастасия Павлюченкова, соперница которой, испанка Нурния Льягостера-Вивес, отказалась от борьбы во втором сете. В итоге поединок завершился со счетом 6:3, 3:0. Теперь Павлюченковой предстоит встреча с полячкой Агнешкой Радванской, которая победила в поединке с венгеркой теннисисткой Агнешой Шаваи 6:0, 5:7, 6:3. Соперница австрийки Сибилль Баммер, победившей в матче со словацкой теннисисткой Даниэлой Хантуковой 6:3, 6:2, пока не определилась. С кем предстоит сразиться австрийской спортсменке, станет ясно после окончания поединка между действующей чемпионкой турнира сербкой Аной Иванович и итальянкой Флавией Пеннеттой. В мужской части турнира первая ракетка мира Рафаэль Надаль вышел в следующий этап, уверенно обыграв российского теннисиста Дмитрия Турсунова 6:3, 6:3. Следующим соперником испанца станет аргентинский спортсмен Давид Налбандян, который в третьем круге одолел серба Виктора Троицки 6:4, 6:2. Россиянин Марат Сафин закончил свое выступление в Индиан-Уэллсе, проиграв Джону Иснеру 4:6, 4:6. Теперь американский теннисист сразится с аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро, который, в свою очередь, в третьем круге одолел австрийца Юргена Мельцера 6:2, 2:6, 7:6. Серб Новак Джокович вышел в следующий раунд, победив в поединке с немцем Томми Хаасом 6:2, 7:6 и теперь проведет встречу с швейцарским теннисистом Станисласом Вавринкой, который в третьем круге нанес поражение американцу Сэму Куэрри 2:6, 7:5, 7:6. Россиянин Игорь Андреев прошел в следующий раунд, одолев французского соперника Жо-Вильфреда Цонга 7:5, 6:4. Теперь российский теннисист проведет встречу с хорватом Иваном Любичичем, который для выхода в четвертый круг обыграл француза Жиля Симона 6:3, 7:6.