20 февраля 2010 23:11

Скелетонист Третьяков улетит домой без медали

Российский скелетонист Александр Третьяков, завоевавший бронзу, может уехать домой без своей медали, сообщает "Весь спорт". Организаторы Олимпиады назначили официальную церемонию награждения на следующий день после соревнований, когда спортсмен должен сесть на самолет, вылетающий ранним утром. Третьяков выразил надежду, что вылет российских спортсменов перенесут. "Очень хочется получить мою медаль", - сказал он. Победителем соревнований по скелетону стал канадец Джон Монтгомери. Он показал общий результат по четырем попыткам заезда три минуты 29,73 секунды. Серебро завоевал латвиец Мартинс Дукурс. Его время составило три минуты 29,80 секунды. Третьяков завершил попытки за три минуты 30,75 секунды. Таким образом, Третьяков стал пятым олимпийцем, принесшим медаль России. 14 февраля первую бронзовую медаль завоевал конькобежец Иван Скобрев в соревнованиях на дистанции пять тысяч метров. 18 февраля лыжники Никита Крюков и Александр Панжинский заняли первое и второе места в спринте классическим ходом. 19 февраля фигурист Евгений Плющенко стал серебряным медалистом в мужском одиночном катании.