Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 января 2009 10:41

Мистер Бин вернулся на театральную сцену

ПОДЕЛИТЬСЯ

Популярный британский актер Роуэн Аткинсон (Rowan Atkinson), более известный как Мистер Бин, вернулся на театральную сцену после 20-летнего отсутствия, сообщает Bloomberg.


Популярный британский актер Роуэн Аткинсон (Rowan Atkinson), более известный как Мистер Бин, вернулся на театральную сцену после 20-летнего отсутствия, сообщает Bloomberg.

Ему досталась роль вора и скупщика краденного Фагина (Fagin) в вест-эндском мюзикле "Оливера Твиста" (Oliver!). Продюсеру постановки Камерону Макинтошу (Cameron Mackintosh) пришлось долго уговаривать актера, чтобы он сыграл роль Фагина, так как Аткинсон не видел себя в роли злодея. "Я понял, что в следующий раз, когда представиться возможность сыграть Фагина, я могу быть уже слишком старым для этой роли. Поэтому, если я собираюсь это сделать, надо делать это сейчас", - заявил 54-летний актер. Британская музыкальная постановка Oliver! стала одной из самых ожидаемых театральных постановок Лондона. Устроители планируют собрать кассовые сборы в размере 15 миллионов фунтов (20,6 миллиона долларов). Мюзикл проходит на сцене лондонского театра The Theatre Royal Drury Lane.

Роуан Аткинсон родился 6 января 1955 года в Англии. Он инженер-электрик по профессии, окончивший Оксфорд и университет в Ньюкасле. Аткинсон привлек всеобщее внимание критиков, приняв участие в 1977 году в фестивале города Эдинбурга. Серии фильма "Мистер Бин" были отмечены "Золотой розой Монтре" и номинацией на получение "Эмми" в категории "Лучший иностранный фильм". Также картина с его участием "Свидания Денниса Дженнингса" канала HBO, получила в 1989 году "Оскара" за лучший короткометражный фильм. Актер принимал участие в озвучке знаменитого мультфильма "Король-лев".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети