Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 июля 2021 12:40

Буш назвал ошибкой вывод американских войск из Афганистана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Joshua Roberts/Reuters Joshua Roberts/Reuters

Бывший президент США Джордж Буш-младший раскритиковал вывод американских военнослужащих из Афганистана, назвав решение Белого дома ошибкой, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle


Бывший президент США Джордж Буш-младший раскритиковал вывод американских военнослужащих из Афганистана, назвав решение Белого дома ошибкой, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle

Буш выразил обеспокоенность судьбой женщин Афганистана.

"Я боюсь, что афганским женщинам и девушкам будет нанесен неописуемый вред", - заявил Буш.

Политик полагает, что боевики убьют всех, кто сотрудничал с иностранными военными.

"Я думаю о переводчиках и других людях, которые помогали не только американским военным, но и силам НАТО. Похоже, они просто остались брошенными на бойню этим очень жестоким людям, и это разбивает мне сердце", - сказал Буш.

Ранее президент США Джо Байден объяснил свое решение о выводе вооруженных сил из Афганистана.

После чего США попросили Казахстан, Узбекистан и Таджикистан приютить девять тысяч афганцев. Многие казахстанцы бурно отреагировали на эту новость, однако, по мнению политолога Султана Акимбекова, к заявлению США казахстанцам не стоит относиться слишком эмоционально, потому что никаких официальных заявлений по этому поводу еще не было. Министерство иностранных дел Казахстана также делало заявление. "Официально от американской стороны не поступало подобных обращений", - сообщил пресс-секретарь ведомства Айбек Смадияров. 

Советник президента Афганистана по национальной безопасности Хамдулла Мохиб рассказал, что Вашингтон в контактах с Кабулом заявляет о том, что не намерен создавать военные базы в странах Центральной Азии после вывода своих войск из Афганистана.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети