Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 января 2018 23:09

Назарбаев встретился с Трампом

ПОДЕЛИТЬСЯ

REUTERS/Kevin Lamarque REUTERS/Kevin Lamarque

Tengrinews.kz следил за встречей президентов Казахстана и США. 


Tengrinews.kz следил за встречей президентов Казахстана и США. 

Политолог о визите Назарбаева: Трамп старался построить хорошие отношения

Назарбаев о визах для казахстанцев в США: Надеемся на ответную реакцию

Как Назарбаев жал руку Трампу

Назарбаев встретился в США с главой Корпорации по зарубежным частным инвестициям

Назарбаев: В США будет заключено более 20 контрактов на 7,5 миллиарда долларов

00.47 На этом наша трансляция завершается. Полное видео совместной пресс-конференции:

00.23 Назарбаев Трампу: "Поздравляю Вас с рождением девятого внука. Хочу сказать, что в прошлом году у меня родился десятый".


Фото REUTERS/Kevin Lamarque 

00.18 "Нас беспокоят отношения, которые ушли на ноль, между Россией и США". По мнению Президента, для решения ситуации с Северной Кореей (КНДР) США, Китай и Россия должны объединиться.

00.16 Назарбаев: "Казахстан поддерживает большую работу, которая проводится в Афганистане". Также Глава государства говорит об отказе от ядерного оружия.

00.14 Нурсултан Назарбаев: "Наши переговоры идут под флагом доверия, дружбы и взаимопонимания. Я уверен, что результатом моего визита станет решение поднять наши отношения на уровень расширенного стратегического партнерства". Президент говорит о новой эре отношений Астаны и Вашингтона.

00.11 Совместная пресс-конференция. 

00.05 Трамп: "Назарбаев рассказал мне, что Казахстан планирует войти в 30-ку развитых стран. Он также работает над тем, чтобы улучшить бизнес-климат в стране". Глава США отметил, что американские компании являются одними из крупнейших инвесторов в Казахстане.


Фото REUTERS/Kevin Lamarque 

23.50 Дональд Трамп не упустил момент и рассказал о достижениях США за время своего президентства. "Мы побили много рекордов. Еще один рекорд был побит сегодня - фондовый рынок поднялся очень высоко, рабочие места, безработица среди афроамериканцев на самом низком уровне в истории. Мы никогда не видели и близко таких показателей. Экономически так тоже никогда не было. Мы не были в таком положении, как сейчас. Многие компании возвращаются из других стран в США. "Крайслер" вернулся в Мичиган. "Тойота" пришла. Построит большую фабрику. Приходят много компаний. Это означает новые рабочие места. Я с нетерпением жду наших обсуждений".

23.42 Трамп: "Здорово встречать высокоуважаемого Президента Казахстана. У нас потрясающие экономические отношения. (...) Казахстан имеет большое преимущество перед некоторыми государствами. Большая честь быть с Вами. Мы были вместе в Саудовской Аравии. (...) Спасибо, что приехали".

23.41 Назарбаев поздравил Трампа с годовщиной президентства: "Большое спасибо за приглашение, господин президент. Пользуясь случаем, я хочу Вас поздравить с годовщиной Вашего президентства и огромными успехами в экономике. То, что я здесь нахожусь, - большая честь. Для Казахстана всегда была важна политическая поддержка нашей независимости и целостности территории. Все 26 лет Казахстан является другом Америки. Сегодняшний визит является этому доказательством. Надеюсь, мы поговорим обо всем, что интересует вас и нас в регионе. Двухсторонние экономические отношения поднимутся на новый уровень. Я благодарен Вам и желаю дальнейших успехов".

23.37 Стартовала пресс-конференция

23.31  По информации корреспондента телеканала СТВ, в данный момент проходят переговоры в узком кругу. В расширенном составе переговоры пройдут во время совместного обеда.

23.27 Сегодня расписание Трампа полностью посвящено Президенту Казахстана.

23.23 Кортеж Президента РК подъехал к западному крылу Белого дома. Вот момент встречи на видео.

23.13 Напомним, ранее о значимости встречи Назарбаева и Трампа рассказал Карин. По его мнению, визит окажет "очень позитивное влияние". Он также напомнил, что в январе исполняется год, как Трамп пребывает президентском посту.

23.12 Возле Белого дома. Фото Айжан Билялова

23.05 Кортеж Нурсултана Назарбаева прибыл в Белый дом. Встречать Президента Казахстана вышел лично лидер США Дональд Трамп. Об этом стало известно из прямой трансляции политолога Ерлана Карина на Facebook.

23.00 В Вашингтоне сейчас 12.00 дня, а в Астане 23.00. Нурсултан Назарбаев прилетел в столицу США ночью 16 января. Его визит продлится до 18 января. Глава государства примет участие в заседании Совета Безопасности ООН и встретится с представителями официальных и деловых кругов США. Но сначала Трамп.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети