Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 декабря 2020 10:39

"Смехотворная сумма". Трамп потребовал увеличить пакет помощи жителям США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Президент CША Дональд Трамп отказался подписывать принятый накануне Конгрессом пакет экономической помощи в размере 900 миллиардов долларов, передает Tengrinews.kz.


Президент CША Дональд Трамп отказался подписывать принятый накануне Конгрессом пакет экономической помощи в размере 900 миллиардов долларов, передает Tengrinews.kz.

Об этом он заявил в видео, размещенном на его странице в Twitter.

"Я требую от Конгресса внести поправки в этот закон и повысить смехотворно низкую сумму в 600 долларов до 2 тысяч долларов или 4 тыcяч долларов на супругов", - заявил Трамп.

Он также перечислил статьи закона, предоставляющие средства на помощь другим странам, поддержку театров, музеев и экологические программы, которые он считает лишними.

"Я также прошу Конгресс немедленно избавиться от расточительных и ненужных пунктов в этом законе и прислать мне подходящий счет, иначе следующей администрации придется доставить пакет помощи от COVID-19. И, возможно, этой администрацией буду я", - сказал Трамп, подчеркнув, что оспаривает результаты выборов.

Один случай незаконного голосования на выборах установили в США

Белый дом не подавал никаких возражений против закона до его принятия, и ожидалось, что президент США его подпишет. Возможное вето Трампа в отношении закона может привести к частичной остановке работы правительства.

Ранее Дональд Трамп неоднократно заявлял, что голоса за его оппонентов были поданы незаконно, и добивается пересмотра результатов в судах.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети