"Смехотворная сумма". Трамп потребовал увеличить пакет помощи жителям США

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Смехотворная сумма". Трамп потребовал увеличить пакет помощи жителям США Фото ©REUTERS

Президент CША Дональд Трамп отказался подписывать принятый накануне Конгрессом пакет экономической помощи в размере 900 миллиардов долларов, передает Tengrinews.kz.


Президент CША Дональд Трамп отказался подписывать принятый накануне Конгрессом пакет экономической помощи в размере 900 миллиардов долларов, передает Tengrinews.kz.

Об этом он заявил в видео, размещенном на его странице в Twitter.

"Я требую от Конгресса внести поправки в этот закон и повысить смехотворно низкую сумму в 600 долларов до 2 тысяч долларов или 4 тыcяч долларов на супругов", - заявил Трамп.

Он также перечислил статьи закона, предоставляющие средства на помощь другим странам, поддержку театров, музеев и экологические программы, которые он считает лишними.

"Я также прошу Конгресс немедленно избавиться от расточительных и ненужных пунктов в этом законе и прислать мне подходящий счет, иначе следующей администрации придется доставить пакет помощи от COVID-19. И, возможно, этой администрацией буду я", - сказал Трамп, подчеркнув, что оспаривает результаты выборов.

Один случай незаконного голосования на выборах установили в США

Белый дом не подавал никаких возражений против закона до его принятия, и ожидалось, что президент США его подпишет. Возможное вето Трампа в отношении закона может привести к частичной остановке работы правительства.

Ранее Дональд Трамп неоднократно заявлял, что голоса за его оппонентов были поданы незаконно, и добивается пересмотра результатов в судах.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +27
Актау +14
Актобе +9
Атырау +17
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +22
Кокшетау +19
Костанай +32
Кызылорда +27
П
Павлодар +20
Петропавловск +26
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +27
Тараз +32
Туркестан +16
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети