Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 октября 2023 04:30

Десять человек получили ранения в аэропорту Махачкалы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Видео: Baza

Протестующие в аэропорту Махачкалы забросали полицейских камнями и пустыми бутылками. Сообщается о шестерых пострадавших силовиках и четверых гражданских, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram-канал Baza.


Протестующие в аэропорту Махачкалы забросали полицейских камнями и пустыми бутылками. Сообщается о шестерых пострадавших силовиках и четверых гражданских, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram-канал Baza.

Глава Дагестана Меликов назвал действия тех, кто устроил беспорядки в махачкалинском аэропорту, грубым нарушением закона. Он опубликовал заявление по ситуации.

"Нет никакой смелости в том, чтобы толпой поджидать безоружных людей, которые ничего запретного не совершали. Нет решительности в том, чтобы прорываться на территорию аэропорта. Нет чести в том, чтобы ругать матом незнакомых людей, лезть к ним в карман и пытаться проверить паспорт! Нет благих намерений в том, чтобы нападать на женщин с детьми, которые проходили лечение за границей", - сказал Меликов.

"Все участники сегодняшнего беспредела своим поступком воткнули нож в спины тех, кто отдал жизнь за безопасность Родины – и в 1999 году, когда мы остановили международных террористов на пороге Дагестана…

Все дагестанцы сопереживают страданиям жертв действий неправедных людей и политиков и молятся о мире в Палестине. Но то, что произошло в нашем аэропорту, возмутительно и должно получить соответствующую оценку правоохранительных органов! И это обязательно будет сделано!" - заявил глава Дагестана.

Напомним, ранее в дагестанском аэропорту начались беспорядки из-за приземления борта из Тель-Авива. По сообщениям местных властей, на этом самолете граждан Израиля не было. Разъяренная толпа пыталась нападать на людей, чтобы проверить их паспорта, затем протестующие прорвались на взлетно-посадочную полосу.

Пассажиры уже прибывших рейсов несколько часов не могут покинуть самолеты из-за соображений безопасности. Судна, которые не успели сесть, были перенаправлены в аэропорты соседних стран.

Появилось также сообщение о том, что аэропорт Махачкалы был закрыт. Работа воздушной гавани может быть приостановлена до 6 ноября.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети