Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 августа 2020 14:53

Спортсмены в США бойкотируют игры из-за стрельбы в афроамериканца

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Американские спортсмены выразили протест из-за стрельбы в афроамериканца Джейкоба Блэйка в городе Кеноша и отказались выходить на свои матчи, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Американские спортсмены выразили протест из-за стрельбы в афроамериканца Джейкоба Блэйка в городе Кеноша и отказались выходить на свои матчи, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

В баскетбольной, футбольной и бейсбольной лигах США спортсмены отказались выходить на игры из-за расовой несправедливости в стране. Так, баскетболисты команды Milwaukee Bucks, штата, где произошла стрельба с полицейскими, отказались выходить на пятую игру серии плей-офф.

Баскетболисты в заявлении сообщили, что они не могут сосредоточиться на игре из-за событий в Кеноше.

"За последние несколько дней в нашем родном штате Висконсин произошли ужасные события, мы все видели видео, как в Джейкоба Блейка семь раз выстрелил в спину сотрудник полиции, а также стали свидетелями стрельбы по протестующим", - сказали игроки Milwaukee Bucks.

После отказа баскетболистов выходить на площадку в НБА приняли решение отменить все три игры, запланированные на среду. Американские бейсболисты также отказались от выхода на поле, и три встречи были перенесены. В американской футбольной лиге сообщили об отмене пяти матчей.

Кроме того, 10-я ракетка мира Наоми Осака решила бойкотировать происходящие в США события и снялась с турнира в Нью-Йорке. У себя в Twitter она написала: "Как темнокожая женщина, я чувствую, что есть гораздо более важные вещи, которые требуют немедленного внимания, чем моя игра в теннис".

Напомним, беспорядки в Кеноше начались после того, как полицейский выстрелил в спину афроамериканцу Джейкобу Блэйку. Позже в штате Висконсин объявили ЧП и ввели солдат национальной гвардии.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети