Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 марта 2019 21:14

Садвакасова презентовала дерзкую и криминальную комедию "Кино по понятиям"

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Асель Садвакасова презентовала в Алматы самую дерзкую и криминальную комедию весны "Кино по понятиям", сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Картина стартовала 21 марта в кинотеатрах Казахстана.


Асель Садвакасова презентовала в Алматы самую дерзкую и криминальную комедию весны "Кино по понятиям", сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Картина стартовала 21 марта в кинотеатрах Казахстана.

История рассказывает о начинающем режиссере-неудачнике Канате, который по ошибке попадает на "прием" к преступной банде. Преступные авторитеты ждали продавца дорогостоящего бриллианта, но принимают предложение режиссера, так как находятся под слежкой подполковника УБОП. В надежде сбить с толку оперативников бандиты начинают сниматься в фильме. Преступные авторитеты уверены, что в новом "проекте" им можно смешать кровь с весельем, любовь с насилием и деньги с дружбой. Но главное их задание - отыскать контрабандный бриллиант и после съемок "убрать" режиссера и его полоумного друга-оператора.

Создатели фильма рассказали, что картина ориентирована больше на взрослого зрителя. 

"Я очень много снимал человеческие теплые истории. Но в этот раз мне захотелось сделать жесткое кино. Мы думали, кто наш зритель, и поняли, что это тот человек, который устал от свадебных, тойских фильмов, и он тоже, может быть, хочет выдохнуть вместе с нами. Потому что в любом деле, наверное, самое плохое - когда это превращается в рутину. Я думаю, это тот зритель, которому тоже будет инстересно посмотреть наш эксперимент, и он будет экспериментировать со своими чувствами", - отметил один из авторов сценария Аскар Бисембин.

Главные роли исполнили Мейржан Туребаев, Аскар Бисембин, Олжас Жанабеков, Асан Мажит, Фархат Кулбаев, Жакан Утаргалиев, Асель Садвакасова и другие. Режиссером выступил Анвар Матжанов, известный по фильмам "Бизнес по-казахски в Африке" и "Гудбай, мой бай". Авторами сценария, помимо Аскара Бисембина, стали Сакен Токтагулов и  Меирман Нурлыбек.

В распоряжении Тengrinews.kz оказались эксклюзивные кадры - фрагмент одной из сцен фильма.

Отметим, что для Асель Садвакасовой "Кино по понятиям" - это восьмой продюсерский проект. "Такого фильма еще не было. Настало время обновлять жанр. Поэтому "Кино по понятиям" - это будет жесткая и мужская картина, будут слезы, кровь. Это кино, где человек сможет задуматься и где много юмора. Все актеры классные. Я лично довольна всеми. Мне особо понравились игра Мейржана Туребаева, пара Олжаса Жанабекова и Асана Мажита. И Жакан Утаргалиев с его энергией", - заявляла ранее Садвакасова.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети