По сути тоже можно сказать и о народе, когда толпами накидывались на одного сотрудника. Здесь нет правильной стороны, те же сотрудники тоже люди, зарабатывающие мизерные зарплаты, единственное отличие - специфика работы
Безусловно Мадиба является достойным примером стойкости духа и легендарной личностью, который несмотря на то что пробыл в заключении более 27 лет, стал истинным лидером Южноафриканского народа, победил в борьбе за права человека в период существования апартеида и стал первым темнокожым президентом своей страны! Достойный пример для тех кто оказался в трудной жизненной ситуации и вне воли.
P.s. Из под покрова тьмы ночной,
Из чёрной ямы страшных мук,
Благодарю я всех богов
За мой непокорённый дух.
И я, попав в тиски беды,
Не дрогнул и не застонал,
И под ударами судьбы
Я ранен был, но не упал.
Тропа лежит средь зла и слез,
Дальнейший путь не ясен пусть,
Но всё-же трудностей и бед
Я как и прежде не боюсь.
Неважно, что врата узки,
Меня опасность не страшит.
Я властелин своей судьбы,
Я капитан своей души. "Непокоренный"
Да, в МВД, в особенности в уголовно исполнительной системе действительно взялись за эффективную модернизацию, особо показывает значительная гуманизация в отношении осужденных, а также концепция открытого диалога с обществом (родственниками осужденных). Сразу видно что нынешний руководитель КУИС человек нового поколения и с успехом реализовывает новые современные методы модернизации, а главное все делается эффективно, со значительном результатом и конечно же с дальнейшей перспективой 👍
В ногу со временем! МВД РК и КУИС в последнее время действительно и эффективно взялись за модернизацию правоохранительной системы, одним словом "молодцы"!!!
Видать чаша переполнилась... вот и итог всех деяний которые они совершили. Как говорится горбатого лишь могила исправит. Однажды пророк Мухаммед сказал, убивший одного человека подобен тому кто пролил кровь всего человечества. Не воруй, не убий, главное всегда береги в себе человека.... чтобы не случилось.
Что же им на свободе спокойно не жилось, вот что значит от тюрьмы и от сумы не зарекайся! Теперь пусть пожинают плоды. Тем более этим зэкам грех жаловаться, так как государство кормит, одевает, содержит и полностью обеспечивает их хотя это исправительные учреждения. Были бы они в КНР их бы наверное вообще растреляли за такие преступления которые они совершили. Всем мир!!! Тенгри с праздником Вас! Надеюсь что пропустишь.
Наверняка у нас Казахстане самая гуманная в СНГ служба исполнений наказаний, так как многомилионные суммы тратятся на обеспечение жизни преступников. Но что самое противоречивое в этом случае, что для простого трудящегося Казахстанского народа не выделяются такие суммы за каждый месяц (около 85 тысяч тенге) как на каждого осужденного. Вывод, это Казахстан товарищи, самая гуманная страна в мире!!!
Вот так и появляются очередные колл центры банков в местах не столь отдаленных. Молодцы товарищи офицеры! Похвально, что оперативно, а главное эффективно сработали. Так держать. Как говорится Честь имею!
Жаль матерей из за таких не разумных существ.... сколько боли мучения и страданий приносят такие извините за выражение не люди бедным матерям. Ведь рай находится под ногами Матерей.... Ни один родитель не пожелает своим детям плохого, ни один! Но увы, для большого сожаления всего нашего общества, как говорится ложка дегтя портит бочку меда. Терпения и сил Матерям дети которых находятся в местах лишения свободы. И с наступающим праздником Вас Наши милые Дамы и Наши Великие Мамы!!! Женский коллектив Тэнгри ньюс Вас тоже лично поздравляю с этим весенним праздником и желаю Вам творческих успехов!
Факт чекинг дня, на злобу дня: Ежемесячное пособие по уходу за ребенком для не работующих женщин в РК - 16 801 тенге, ежемесячное содержание заключенного в Казахстане - 88 500 тенге. Вывод, уважаемые избранники народа, депутаты парламента мажилиса и сената, партии Нур-Отан, Халықтық партия, Акжоловцы, куда вы смотрите когда принимаете такие позорные законы!? О чем вы думаете делая такие унизительные условия для наших простых граждан, матерей одиночек, тем самым создавая условия для зэков, всяким вредителям страны и государства в целом, ворам, убийцам, насильникам педофилам!? Остановитесь уже наконец! Не играйте с терпением простого Казахского Народа!!!! Ой доиграетесь не дай БОг.... А наоборот будьте благодарными Нашим простым, трудущящимся рядовым гражданам! Будь благодарны Всевышнему что у Вас самый спокойный, терпеливый и сильный Казахский Народ! Ставьте приоритеты верно, по справедливости. Ведь на Наши налогы живут все эти осужденные и вы том числе получкаете почти милионную зарплату благодаря колосальному труду простых граждан и миллиардным налогам простого народа! Не забывайте об этом! Хотя в настоящее время больше половина страны выжывает на мзп получая самую мизерную зарплтау около 40 тысяч в месяц выполняя саму тяжелую работу!!!! Имейте совесть, Как сказал Елбасы Назарбаев в свое время, Аллах на небе и Он Все Видит. Помните об этом. Помните о том, что когда придет время, даже с воды будет спрос. P.s. Уважаемые администраторы и модераторы тенгри ньюс пропустите пожалуйста мой коммент, это крик души сотни, тысячи, даже миллионов наших граждан! Заранее благодарю Вас.
По истине каждому Воздастся по намерениям. Вот что значит от тюрьмы и от сумы не зарекайся! Карма в действии. Как сказал однажды Аль Пачино - Жизнь это как супермаркет, берешь все что хочешь и все что сможешь, но ни в коем случае не забывай о том, что за все в конце нужно будет заплатить.
Ведь Мы Все граждане одной страны. Давайте поддерживать друг-друга!!! А вы наоборот при каждой возможности умеете только критиковать и отрицать очень ответственный и огромный труд нашего простого народа, большинство Сотрудников внутренних дел тоже из простого народа, Они тоже не видя свои дома, не покладая рук, днями и ночами служат во благо Нашей с вами Родины для Вашего же спокойствия днями и ночами находятся на на службе и на страже Нашего с вами правопорядка! Товарищ Тургумбаев является Достойным Руководителем МВД, это без сомнений. Ведь не зря Глава Государства Касым-Жомарт Токаев доверил именно ему очень ответственную функцию в столь не простые времена! А то как вы написали "зализано" Было ошибкой искать во мне, то что свойственно Вам самим. Но в любом случае не держу на вас зла:) Берегите себя, а главное цените то, что имеете Нурлан! Всем мир!!! Уважаемые модераторы Tengri News, надеюсь что пропустите Мой ответ! Заранее благодарю Вас за Ваш значительный труд в информационном развитии Нашей страны!!!