Можно конечно пойти на биржу труда и зарегистрироваться безработным, тогда у государства не будет никакой экономии от высокого возраста выхода на пенсию, т.к. придётся нести траты по выплате пособия по безработице.
И для мужчин тоже снизить пенсионный возраст, до 60 лет. Да что я вообще тут торгуюсь, пенсионный возраст должен быть по желанию человека. Кто раньше вышел - пенсия меньше, кто позже - выше, личные пенсионные накопления так распределяются. Какой прок от увеличения возраста, если после 40-ка никто на работу не торопится брать.
Доводы врача неверны. Пришедшие не представляют угрозы для сотрудников, ведь они работают с реально больными и это те представляют угрозу сотрудникам. Просто антиваксеры нарушали правила нахождения в стационаре.
3-5 дринков в неделю - это много! В вине это пол-литра, в неделю! Я замечал на себе, выпивал всего стопку вина в день, это 2 дринка в неделю, и через пару недель меня уже тянуло пить больше. Прекратил эту практику. А уж три литра пива в неделю - это блин уже алкоголизм! Даже пол-литра пива в неделю вызовет привыкание и желание пить больше!
Да там делать нечего в этой Турции. За "всё включено" и пять звёзд получаешь сосиски на шведском столе и какое-то нонейм пойло в баре. А при заселении тебя попытаются засунуть в самый отстойный номер, чтобы выбить бабла за номер получше.
А как они обвиняют автопилот, при включении которого водитель всё равно обязан следить за дорожной ситуацией? Типа - "Я вижу, что машина не туда поворачивает, а автопилот не видит и совершает ДТП", так что-ли?
Все заключённые должны содержаться в одиночных камерах, чтобы не допускать их контактов между собой и распространения преступного менталитета. В ходе отбытия наказания должно проводиться обучение новым навыкам, профессиям, изучение культуры и искусства, чтение художественной литературы. Мы ведь хотим исправить человека, а не обучить его преступной культуре и лишь отсрочить момент выпуска этого "зверя" к людям?
Хотите сказать, что за наличку или по карте с чеком и всеми делами одна цена, но можно оплатить мобильно и дешевле? Не рассказывайте сказки, про родингудство предпринимателей.
А что нужно делать, если у тебя нет симптомов? Вы станете лечиться от какой-то болезни, если у вас нет симптомов этой болезни? Что за идиотизм от умных людей?
"Понятно, что мы можем пересадить людей на общественный транспорт" - ну так если пересадите на ОТ, то кто будет ездить на частных автомобилях - никто, на дорогах будет пусто, куча места для грузовиков для доставки грузов. Они все вместе с ОТ поместятся на две полосы, одна для движения, другая для остановки, разгрузки/погрузки, высадки пассажиров. И развязки такому потоку не нужны, обычные перекрёстки, обычные пешеходные переходы, даже парковки не будут нужны.
Может после столкновения оказались повреждены люки торпедных аппаратов и когда потом делали пуск торпеды, она не вышла из аппарата и взорвалась ударившись о люк.
Что у этих людей нет денег, чтобы построить себе скоростной трек вне дорог? Их прикалывают именно публичные нарушения, повыделываться в потоке, среди обычных людей. Они не едут на какие-то специальные трассы, они не занимаются автоспортом, потому что это серьёзное занятие, а они просто понтуются. А если "жечь" резину, то она очень быстро станет "лысой", хоть летняя, хоть зимняя.