Я ездил на велике на работу, туда вверх, обратно вниз, с марта по ноябрь. Да, приезжал потным, но я сравнивал с ездой на автобусе - приезжал не менее потным. Каждый день мылся и надевал чистую одежду, по приезду шёл в туалет умываться, не вонял. Одежда обычная, джинсы и рубашка поло. Если бы вечером была поездка вверх, то было бы круто, ведь весь день сидел за компьютером. В дождь смотрел по ситуации, если прям в данный момент утром дождь - ехал на такси. Если нет - ехал на вело, бывало с работы приходилось под дождём ехать, но это совсем не парило, т.к. надевал дождевик, бахилы на обувь и дома благополучно переодевался. Несколько лет так ездил, пока не уволился, на работе никто не жаловался, только хвалили. Садик, школа, курсы и т.п. должны быть в шаговой доступности от дома. В магазин хожу 1.5 км. пешком с рюкзаком, помещается до 10 кг. продуктов.
Ток вчера ездил на велосипеде, 30 километров намотал. Даже не представляю, на сколько надо расширить улицы, чтобы эти пробки рассосались. В три раза, в пять?
Если падал сверху вниз, то конечно сложно подушкой остановить. Но он мог лететь по касательной, т.е. почти горизонтально, так погасить скорость об атмосферу и крышу дома, что подушка его приняла спокойно.