Скажем так, казахский язык важен тем, для кого он родной. Нет никакого смысла каким-либо образом или стимулом принуждать других изучать этот язык. Кому казахский важен - те и смогут его возродить, но лишь в своей среде. На лавры международного языка тут не замахнёшься, да и зачем, эта ниша уже занята.
Я считаю, что обозначения в датском языке ""kanelsvend" и "kanelmø", что означает "коричный парень" и "коричная девушка"" - появились уже после распространения этого обычая, а не явились его причиной.
А ещё автомобилистам мешают другие автомобилисты, подрезают их, занимают все парковочные места, выезжают в час пик на дорогу, не дают перестроится и выехать со второстепенной... Нет, ты не понимаешь, это другое!
Если растут цены, а курс доллара стабилен - значит будет девальвация, т.к. продавцы получают больше денег, скупают и вывозят зарубеж больше валюты. Девальвация должна отрегулировать этот процесс.
Ну если участвовать в такой лотерее, то когда-нибудь да выйграешь, но при этом денег на билеты потратишь, как цена этой машины, плюс налог 10% заплатишь, но самое не интересное - сколько времени за это уйдёт. Розыгрыши раз в месяц, вероятность выйгрыша один на несколько тысяч, представляете сколько надо попыток и соответственно месяцев, чтобы наконец повезло?