Надо запретить продажу оружия другим странам, пусть каждая страна сама для себя делает. И никаких лицензий и копий/подделок, сразу санкции. Разве что если в блоке с другой страной, то могут одинаковое оружие использовать, производимое на территории одной из стран. Вооружили всяких аборигенов автоматами и гранатомётами, вот они и творят дичь.