"Не найдены инвесторы" - а зачем они, многие страны развиваются без инвестиционной помощи. У нас что денег нету на запуск пару тройку заводов, в период пандемии 10 ярдов пустили же на помощь бизнесу, а производства как не было так и нет, раздали все деньги ТРЦ и автосалонам и все. Или на экспо запустили несколько ярдов и все, где рабочие места, производство и т.д. Дайте мне 1 ярд $, я Вам такой завод построю, и будет вам и производство и рабочие места и прибыль, да вообще в статье говориться выделено 100 с лишним ярдов, но проект дальше не двинулся из-за отсутствия инвесторов. Вы дайте эти деньги настоящим бизнесменам местным, они Вам такие проекты запустят, только нормальным не тем кто якобы давно работает, те все сваруют.
Лобах Сергей, ты забыл про Татар, и как им платили дань сотни лет, хватит тут непонятных демагогий про то что Рашка всю Европу тряесла, Европа всегда была сильной от Римской империи до сегодня, правда им с востока иногда прилетеало, а так хватит трындеть, хотя Вам кремлеботам же платят
Johann Deutscher, я извиняюсь, но не мог не ответить, но я в шоке что такие люди ходят по земле и пытаются учить кого-то, успокойтесь и идите в свой зомбоящик.
Он думает что в сказке живёт, но придет время, это точка не возврата давно пройдена, все горе Туркменского народа выльется как неизбежный цунами, заплатят если не он то его потомки
Sanek Manek я скучаю, скорее самым неодекватным в истории США, сам же когда еле выиграл выборы где голосов Американцев было больше за Клинтон только благодаря голосам выборщиков смог стать президентом не чего не говорил, а Клинтон хоть и женщина достойно поздравила. Все что сейчас делает то это рассколывает общество на своих и чужих, пытаясь по больше на гадить после себя
Чиновники как всегда на придумывают, прежде чем что-то делать нужно ведь провести исследования и т.д. Казахстанская Премьер Лига входит в состав большой семьи УЕФА и подчиняется в первую очередь регламенту вышеуказанной организации, имеются действующие контракты, которые при любом желании не отменить по прихоти кого либо. С максимальной заработной платы в 1млн., в стране останутся самые слабые футболисты, более менее нормальные футболисты будут искать другие чемпионаты с достойной оплатой, и тот кто пишет да кому они нужны - есть чемпионаты тех же ОАЭ, Катар, Молдова, Беларусь и т.д. В стране и так нету футбола, нету стадионов, нету баз, нет академий, таким образом вообще закапают игру №1 в мире.
Социальную поддержку силовых структур ??? Какие ещё социальные льготы им нужны они вроде как на полном соц.обеспечении, социальная поддержка необходима остальному народу!!!