Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 ноября 2018 20:54

Абаев призвал казахстанцев поддержать Данэлию Тулешову

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр информации и коммуникаций Казахстана Даурен Абаев призвал казахстанцев поддержать Данэлию Тулешову, которая выступает на "Детском Евровидении-2018", сообщает Tengrinews.kz.


Министр информации и коммуникаций Казахстана Даурен Абаев призвал казахстанцев поддержать Данэлию Тулешову, которая выступает на "Детском Евровидении-2018", сообщает Tengrinews.kz.

Абаев рассказал, что накануне в Минске он провел встречу с представителями Европейского вещательного союза Жаном Филипом де Тендером и Ваннесой О`Коннор. В рамках встречи они обсудили широкий спектр вопросов, включая возможность получения агентством "Хабар" статуса полноправного члена этого объединения.

"Кроме того, мы пришли к соглашению проработать вопрос участия Казахстана в ближайшие годы в конкурсе "Евровидение" среди взрослых. А уже завтра, как вы знаете, состоится "Евровидение" среди детей, где выступит наша соотечественница Данэлия Тулешова. Смотрите прямую трансляцию из Минска на телеканале "Хабар 24" в 21.00. Давайте вместе поддержим Данэлию! Алға Қазақстан!" - написал министр на своей странице в Facebook.

Началось голосование на "Детском Евровидении": как добиться победы Данэлии Тулешовой

Оставить свой голос за Данэлию Тулешову можно будет на официальном сайте. Нужно выбрать вкладку Participants, где представляются все участники конкурса. Необходимо выбрать Данэлию Тулешову и оставить свой голос. 

Зрителям предоставляется право проголосовать за 5 стран, в том числе за Казахстан. Результаты голосования будут объявлены во время трансляции гранд-финала представителем Казахстана Аружан Хафиз.

Голосование открылось в ночь с 23 на 24 ноября в 01.00 по времени Астаны, и продлится до 25 ноября. После того как все участники выступят 25 ноября, голосование снова откроется на 15 минут. 

В ходе жеребьевки определился номер Данэлии Тулешовой - она выйдет на сцену третьей, после участников из Украины и Португалии.

Номер для Данэлии Тулешовой поставил известный российский режиссер Алексей Голубев, который работал с певицей Полиной Гагариной на "Евровидении" в 2015 году. По его задумке, на экранах развернется история двух влюбленных. Сама Данэлия будет выступать в белом наряде. На "Детском Евровидении" казахстанка выступит с песней "Өзіңе сен" на казахском и английском языках.

"Детское Евровидение" состоится 25 ноября в Минске. Шоу в прямом эфире покажет телеканал "Хабар 24". 

Казахстан принимает участие в конкурсе впервые. Как отмечают белорусские СМИ, 12-летняя Данэлия Тулешова считается одной из самых сильных конкурсанток. В 2015 году девочка приняла участие в кипрском конкурсе "Новая Волна", а после этого одержала победу в украинской версии шоу "Голос. Дети".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети