Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 января 2019 13:52

Где и когда появится новая развязка в Алматы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео ©Tengrinews.kz Кадр из видео ©Tengrinews.kz

В Алматы к 2022 году планируют сдать в эксплуатацию новую автомобильную развязку, передает корреспондент Тengrinews.kz. Данную информацию подтвердили в Управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог.


В Алматы к 2022 году планируют сдать в эксплуатацию новую автомобильную развязку, передает корреспондент Тengrinews.kz. Данную информацию подтвердили в Управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог.

Транспортная развязка должна разгрузить северо-восточную часть города от заторов. Построят ее на пересечении улицы Бухтарминской с Кульджинским трактом ("Аэропортовское кольцо").

В управлении отметили, что проектно-сметная документация уже разработана. Получено положительное заключение государственной экспертизы. В настоящее время объявлен конкурс на строительство транспортной развязки. 

Работы планируют начать уже в этом году. 

Ранее в Алматы запустили новую транспортную эстакаду. К 1 декабря 2018 года завершилась пробивка проспекта Назарбаева до улицы Жансугурова с эстакадой через железнодорожные пути. Проект стоимостью 7,4 миллиарда тенге был реализован в течение двух лет.


Новая эстакада на проспекте Назарбаева

Отметим, что на данный момент продолжается строительство развязки на пересечении проспекта Рыскулова с Кульджинским трактом. Это повысит пропускную способность малого транспортного кольца в северо-восточном направлении. Сообщалось, что городские власти планируют сдать в эксплуатацию развязку в декабре 2019 года.

Также идет возведение транспортной развязки по проспекту Рыскулова, на углу с улицей Емцова. Ее планируют закончить к концу 2020 года. Также продолжается строительство дорожной развязки на пересечении Сейфуллина - Жансугурова. Однако здесь работы затягиваются из-за проблем с выкупом участков.


Автомобильная развязка на Сейфуллина - Жансугурова

Кроме того, продолжаются работы по пробивке проспекта Абая от улицы Момышулы до границы города. Это позволит соединить Наурызбайский район с центром, разгрузив улицы Шаляпина и Жандосова.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети