Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 декабря 2017 15:23

Назарбаев подписал Налоговый кодекс

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Нурсултан Назарбаев подписал Налоговый кодекс, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Нурсултан Назарбаев подписал Налоговый кодекс, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

"Главой государства подписан Кодекс Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), направленный на совершенствование налогового законодательства", - отмечается на сайте Президента.

Также Главой государства подписан закон "О введении в действие Кодекса РК "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), определяющий сроки введения в действие положений нового Налогового кодекса". Текст закона публикуется в печати.

Как сообщалось в ходе обсуждения законопроекта, предусматривается значительный пакет поправок в налоговое законодательство, в числе которых освобождение от налогообложения интернет-продавцов, упрощенный режим отчетности для малого и среднего бизнеса, снижение налоговой нагрузки.

Помимо этого, обсуждались поправки, направленные на перенос оплаты взносов физических лиц, наемных работников, самозанятых, в том числе индивидуальных предпринимателей и лиц, находящихся на договорах гражданско-правового характера, а также взносов государства за льготные категории граждан на 1 января 2020 года.

Также в проекте Налогового кодекса обсуждалось повышение "стоимости" загранпаспорта в два раза и отмена сборов за регистрацию по месту жительства.

Новый Налоговый кодекс избавится от фраз-бомбочек - МНЭ

Бизнесменов с малой маржой в РК избавят от страха - Даленов

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети