Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 ноября 2021 16:37

Снегопад начался в Алматы. Синоптики прогнозируют туман и гололед

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Снегопад начался в Алматы. В "Казгидромете" сообщили, что 18 ноября в городе также ожидается туман и гололед, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Снегопад начался в Алматы. В "Казгидромете" сообщили, что 18 ноября в городе также ожидается туман и гололед, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В акимате Алматы сообщили, что с 14.40 в городе началось выпадение снега. С начала снегопада силами 191 пескоразбрасывателя производится посыпка дорог противогололедными материалами. Всего на уборке снега задействованы 554 единицы спецтехники и 1482 дорожных рабочих. Сотрудники коммунальных предприятий ведут работы по очистке тротуаров, пешеходных зон, остановок общественного транспорта, парковочных карманов, мест общего пользования.

Фото пресс-служба акимата Алматы

Ночью с 17 на 18 ноября планируется выход 491 единицы спецтехники, в том числе 183 пескоразбрасывателей и 323 дорожных рабочих.

В "Казгидромете" прокомментировали опасения алматинцев по поводу ухудшения погоды в связи с бурями, которые накрыли южные регионы Казахстана. Синоптики сообщили, что в Алматы 18 ноября ожидается облачная погода, ночью снег, туман, гололед. Ветер северо-западный 3-8 метров в секунду. Температура воздуха ночью 2-4 градуса, днем 0-2 градуса мороза.

19 и 20 ноября ожидается погода без осадков, с порывами ветра до семи метров в секунду.

Фото пресс-служба акимата Алматы

По Алматинской области "Казгидрометом" было объявлено штормовое предупреждение. 18 ноября ночью и утром на востоке Алматинской области ожидаются туман, гололед. Ночью на востоке области и в горных районах ожидается ветер северо-западный 15-20 метров в секунду. В Талдыкоргане 18 ноября ночью ожидается ветер северо-западный, порывы 15 метров в секунду.

Напомним, что снежные бури 17 ноября наблюдаются во всех южных регионах страны. В Жамбылской области полицейские предупредили водителей, засняв сильный буран на дороге. Сильный ветер также стал причиной повреждения газопроводов сразу в нескольких населенных пунктах области.

Кызылорду накрыло снегом, из-за чего в ряде районов областного центра нет света, на дорогах гололед, наблюдается коллапс с транспортом. Энергетики о проблеме отключения света знают и пытаются решить ее.

В Сарыагаше, который расположен в Туркестанской области, накануне выпал снег с коричневым оттенком. Такой нехарактерный цвет снега, скорее всего, вызван недавней пыльной бурей, которая наблюдалась в регионе.

В Шымкенте также засняли снежную бурю на дорогах. 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети