Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 апреля 2024 13:06

"Во сколько вы поняли, что она умерла?" Бишимбаева заставили понервничать вопросы адвоката

Алина Шашкина Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В Астане на суде над Куандыком Бишимбаевым его допросила адвокат потерпевшей стороны Алия Омарова. Подсудимый признал, что в момент звонка в скорую Салтанат Нукенова уже не подавала признаков жизни, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Астане на суде над Куандыком Бишимбаевым его допросила адвокат потерпевшей стороны Алия Омарова. Подсудимый признал, что в момент звонка в скорую Салтанат Нукенова уже не подавала признаков жизни, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Адвокат спросила, была ли Салтанат Нукенова мертва, когда Бишимбаев позвонил в скорую.

"У нее уже не было пульса. Да, она уже была мертва, потому что, когда я зашел, у нее не было пульса. Я тут же позвонил Байжанову (второй подсудимый - прим.), я думал, я не могу найти пульс. Я же показывал в своих показаниях. Он прибежал, тоже начал мерить, мы начали вызывать скорую. Думали, что, может быть, сердце сейчас заработает от массажа. Когда человек тонет, он не дышит, у него даже пульс начинает пропадать. Но ему же делают массаж сердца, сердце начинает работать заново", - ответил подсудимый.

Адвокат заявила, что, согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, Салтанат Нукенова умерла за 6-8 часов до осмотра тела судмедэкспертами на месте происшествия. Осмотр происходил 9 ноября в 21:40.

"Как вы могли слышать ее храп, видеть ее дыхание, если, согласно выводам экспертов, до начала осмотра, до 21:40…" - начала спрашивать защитник.

Бишимбаев перебил адвоката и заявил, что она вводит суд присяжных в заблуждение. По его словам, он не видел такого заключения судмедэкспертов. В этот момент подсудимый повысил голос.

"Скажите, во сколько вы поняли, что она умерла?" - спросила адвокат.

Судья Айжан Кульбаева потребовала, чтобы Бишимбаев ответил на этот вопрос.

"Подсудимый, вот сейчас отвечайте, нет необходимости вступать в пререкания с представителем потерпевшего. Ответ", - сказала Кульбаева.

Обвиняемый повторил, что адвокат вводит присяжных в заблуждение.

"Ответ заключается в том, что она вводит в заблуждение присяжных и вас. То, что она зачитывает и задает вопрос, нигде нет, ни в одной экспертизе такого изложения нет. Как я могу ответить на вопрос, если он задан с подложными данными?" - ответил Бишимбаев.

Ранее во время допроса на суде Бишимбаева спросили, почему в день смерти Салтанат Нукеновой он позвонил ясновидящей, а не в скорую помощь.

Читайте также: "Это жена пишет мужу такое?" Судью удивило "письмо Салтанат Бишимбаеву"

Заседание суда над Куандыком Бишимбаевым можно посмотреть по ссылке.

Напомним, Tengrinews.kz публикует видео всех судебных заданий по делу Бишимбаева по дням. Их можно посмотреть здесь. Кроме того, онлайн-трансляция судебных заседаний ведется на странице Tengrinews.kz в Instagram.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети