Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 апреля 2024 19:10

"Волок ее в сторону лифта": новые подробности озвучили в суде над Бишимбаевым

Алина Шашкина Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В суде над экс-министром Куандыком Бишимбаевым допросили свидетеля, который находился в ресторане Bau в день смерти Салтанат Нукеновой, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В суде над экс-министром Куандыком Бишимбаевым допросили свидетеля, который находился в ресторане Bau в день смерти Салтанат Нукеновой, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Мужчина по имени Данияр Меирбеков представился фрилансером в сфере дизайна. По его словам, с начала сентября по 9 ноября он работал в ресторане Бишимбаева, красил пол.

Во время допроса Меирбеков озвучил новые подробности по делу экс-министра. Он заявил, что незадолго до трагического дня Бишимбаев и Нукенова уже оставались в здании на всю ночь.

"Точную дату не скажу, но примерно за 10 дней до этого (дня убийства - прим.) они с ночи до шести утра были в этой же vip-кабинке и был слышен прям сильный грохот. Непонятно было, что именно, но намного сильнее, чем 9 ноября. И в 6 утра я заметил, как Бишимбаев выходил из vip-кабины и волок ее в сторону лифта на спине. Она была в одежде, голова была спрятана", - рассказал свидетель.

Также он поведал суду, что слышал и видел в день смерти Нукеновой. По словам Меирбекова, Нукенова и Бишимбаев около 03:30 ночи перешли из одной vip-кабинки в другую. Оттуда мужчина слышал глухие удары, Куандык Бишимбаев матерился. При этом Салтанат Нукенова не кричала и вообще почти не издавала каких-то звуков.

Напомним, 8 апреля адвокат Ерлан Газымжанов зачитал на суде некое заявление. По его словам, его написала Салтанат Нукенова в адрес Куандыка Бишимбаева. Содержимое "письма" удивило судью Кульбаеву.

Заседание суда над Куандыком Бишимбаевым можно посмотреть по ссылке.

Сегодня Бишимбаева также ответил на вопрос, почему он позвонил ясновидящей, а не в скорую. Также подсудимого заставили понервничать вопросы адвоката. Также неудобные вопросы Бишимбаеву задала судья.

"Вы что, идеальный человек?" - вопросы присяжных зачитали в суде над Бишимбаевым

Также в ходе судебного заседания была прослушана запись звонка в скорую помощь и просмотрено видео с жетона полицейского.

Ранее стало известно о том, что алматинца оштрафовали за пост о суде над Бишимбаевым.

Читайте также: Весь мир смотрит: что пишут мировые СМИ и блогеры о суде над Бишимбаевым

Напомним, Tengrinews.kz публикует видео всех судебных заданий по делу Бишимбаева по дням. Их можно посмотреть здесь. Кроме того, онлайн-трансляция судебных заседаний ведется на странице Tengrinews.kz в Instagram.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети