Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 апреля 2024 17:57

Разговор с оператором скорой прослушали в суде над Бишимбаевым

Алина Шашкина Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz Фото ©️ Tengrinews.kz

На судебном заседании по делу экс-министра нацэкономики Куандыка Бишимбаева включили запись разговора с оператором скорой помощи, которая приняла вызов из ресторана, где погибла Салтанат Нукенова, передает корреспондент Tengrinews.kz.


На судебном заседании по делу экс-министра нацэкономики Куандыка Бишимбаева включили запись разговора с оператором скорой помощи, которая приняла вызов из ресторана, где погибла Салтанат Нукенова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

После допроса полицейского, приехавшего на вызов в ресторан в день смерти Нукеновой, было принято решение просмотреть запись с его видеожетона. Перед этим адвокаты Бишимбаева попросили прослушать запись разговора с оператором скорой.

Кто вызвал скорую помощь, не уточняется. Возможно, это был брат Бишимбаева - второй подсудимый Бакытжан Байжанов. По телефону он рассказал, что в ресторан необходимо отправить бригаду. После того как оператор уточнила все детали, она спросила, есть ли у "пациентки" пульс.

"У мужа спросите, путь проверит дыхание – она дышит? Грудная клетка поднимается? Посмотрите просто", - сказала женщина.

Звонивший ответил: "Нет, не знаю".

После очередного уточнения он сказал, что Салтанат не дышит.

"Два пальца на шею, вдоль трохеи положите, проверьте, пульс есть? Потому что, если нет пульса, сейчас будем реанимировать до приезда скорой помощи", - сказала оператор скорой.

"Пульс не чувствую я", - добавил мужчина.

В это время на фоне можно услышать голос Куандыка Бишимбаева. Он плачет и кричит: "Она умерла, она умерла". Также во время реанимации Нукеновой Бишимбаев повторяет ее имя. Подробнее можно услышать на видео.

Напомним, с утра адвокат Ерлан Газымжанов зачитал на суде некое заявление. По его словам, его написала Салтанат Нукенова в адрес Куандыка Бишимбаева. Содержимое "письма" удивило судью Кульбаеву.

Заседание суда над Куандыком Бишимбаевым можно посмотреть по ссылке.

Сегодня Бишимбаева также ответил на вопрос, почему он позвонил ясновидящей, а не в скорую. Также подсудимого заставили понервничать вопросы адвоката. Также неудобные вопросы Бишимбаеву задала судья.

"Вы что, идеальный человек?" - вопросы присяжных зачитали в суде над Бишимбаевым

Ранее стало известно о том, что алматинца оштрафовали за пост о суде над Бишимбаевым.

Читайте также: Весь мир смотрит: что пишут мировые СМИ и блогеры о суде над Бишимбаевым

Напомним, Tengrinews.kz публикует видео всех судебных заданий по делу Бишимбаева по дням. Их можно посмотреть здесь. Кроме того, онлайн-трансляция судебных заседаний ведется на странице Tengrinews.kz в Instagram.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети