Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 апреля 2024 18:50

Задержание Бишимбаева: видео с жетона полицейского показали на суде

Алина Шашкина Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Момент задержания Куандыка Бишимбаева показали на судебном заседании. Происходящее было записано на камеру жетона одного из полицейских, приехавших на место происшествия, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Момент задержания Куандыка Бишимбаева показали на судебном заседании. Происходящее было записано на камеру жетона одного из полицейских, приехавших на место происшествия, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Известно, что полицейских вызвали сотрудники скорой помощи, когда поняли, что Салтанат Нукенова мертва. Прибывшие на место правоохранители зачитали Бишимбаеву его права. На кадрах видно, как экс-министр поднимает голову по просьбе полицейского, после чего вновь опускает ее. После этого Куандык Бишимбаев говорит, что виноват, и о чем-то просит правоохранителей.

Затем Бишимбаев отвечал на вопросы:

"Это мой ресторан"; "Я здесь не живу, я живу в Астане"; "Исламский брак (был с Нукеновой - прим.); "Мы ругались, я ее побил, это правда, она утром уснула, она спала час назад, храпела".

Во время своих показаний подсудимый плакал. По его словам, они с Салтанат Нукеновой ссорились всю ночь до 7-8 часов утра 9 ноября.

В ресторане, пока его допрашивали, Бишимбаев сидел за столом, руки держал за спиной. Наручников на нем не видно. Однако на улице обвиняемый курил и разговаривал с одним из полицейских. После этого его посадили в авто и увезли, судя по всему, в отдел полиции.

Напомним, с утра адвокат Ерлан Газымжанов зачитал на суде некое заявление. По его словам, его написала Салтанат Нукенова в адрес Куандыка Бишимбаева. Содержимое "письма" удивило судью Кульбаеву.

Заседание суда над Куандыком Бишимбаевым можно посмотреть по ссылке.

Сегодня Бишимбаева также ответил на вопрос, почему он позвонил ясновидящей, а не в скорую. Также подсудимого заставили понервничать вопросы адвоката. Также неудобные вопросы Бишимбаеву задала судья.

"Вы что, идеальный человек?" - вопросы присяжных зачитали в суде над Бишимбаевым

Также в ходе судебного заседания была прослушана запись звонка в скорую помощь.

Ранее стало известно о том, что алматинца оштрафовали за пост о суде над Бишимбаевым.

Читайте также: Весь мир смотрит: что пишут мировые СМИ и блогеры о суде над Бишимбаевым

Напомним, Tengrinews.kz публикует видео всех судебных заданий по делу Бишимбаева по дням. Их можно посмотреть здесь. Кроме того, онлайн-трансляция судебных заседаний ведется на странице Tengrinews.kz в Instagram.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети