Все стоматологии Казахстана хотят проверить

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Все стоматологии Казахстана хотят проверить Иллюстративное фото: elements.envato.com

Главный госинспектор в сфере оказания медуслуг Лаура Ахметниязова сообщила о планирующемся аудите всех стоматологических клиник Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Главный госинспектор в сфере оказания медуслуг Лаура Ахметниязова сообщила о планирующемся аудите всех стоматологических клиник Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Совместно с Ассоциацией стоматологов мы будем прорабатывать вопрос об аудите всех стоматологических клиник, так как, по обращению президента стоматологической ассоциации, ряд клиник осуществляет незаконную деятельность", - сказала Лаура Ахметниязова на брифинге СЦК в Нур-Султане.

Ранее она рекомендавала спрашивать у врачей сертификаты и лицензии.

26 декабря двухлетняя девочка впала в кому после визита в частную стоматологию в Нур-Султане. Глава Управления общественного здравоохранения Нур-Султана Сауле Кисикова рассказала, что мама с ребенком обратилась в частную стоматологическую клинику Dr.Bro. Министр здравоохранения Елжан Биртанов взял ситуацию на контроль.

Мама девочки, впавшей в кому после стоматологии: Больницы не хотели ее брать

Главный госинспектор в сфере оказания медуслуг заявила о нарушениях в стоматологической клинике Dr.Bro. 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.23   566.33   6.71 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +27
Актау +27
Актобе +30
Атырау +32
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +28
Кокшетау +29
Костанай +32
Кызылорда +32
П
Павлодар +29
Петропавловск +30
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +30
Тараз +33
Туркестан +23
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети