Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 января 2015 07:40

Блокада Крыма: США разрешили частные транзакции с полуостровом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта abcnews.go.com Фото с сайта abcnews.go.com

Блокада Крыма: Министерство финансов США разрешило частные транзакции с Крымом и открытие счетов крымчан в своих банках, сообщает РИА Новости.


Блокада Крыма: Министерство финансов США разрешило частные транзакции с Крымом и открытие счетов крымчан в своих банках, сообщает РИА Новости.

Прежде всего, гражданам и банкам США разрешено посылать "некоммерческие", "личные" переводы в Крым и принимать соответствующие переводы из Крыма. Также американцам разрешено передавать наличные суммы "обычным гражданам", которые не подпадают под действие указа о торговой блокаде Крыма. При этом остаются под запретом благотворительные пожертвования или отправка средств, которые поддерживают бизнес в Крыму, в том числе семейный бизнес.

Ведомство также разрешило банкам США открывать и вести счета жителей Крыма. При этом средства, открытые для жителей полуострова, должны использоваться для частных нужд, а не для ведения бизнеса. Гражданам и финансовым институтам США также разрешается проводить транзакции с Крымом, касающиеся оплаты телекоммуникационных и почтовых услуг. При этом под запретом для американцев остаются продажа телекоммуникационных технологий и услуг, включая спутниковые и наземные сети.

Напомним, полномасштабная экономическая блокада Крыма была объявлена президентом США Бараком Обамой в декабре 2014 года. Обама подписал указ, который запрещает экспорт товаров, технологий и услуг в Крым и запрещает импорт товаров, технологий и услуг с полуострова Крым, а также новые инвестиции в Крым.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети