Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 октября 2018 14:41

Медет Шаяхметов снял клип для Feduk'a

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанский режиссер Медет Шаяхметов снял музыкальный клип для российского исполнителя Федора Инсарова, известного как Feduk, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстанский режиссер Медет Шаяхметов снял музыкальный клип для российского исполнителя Федора Инсарова, известного как Feduk, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам Шаяхметова, съемки клипа "По волнам" проходили в Москве и длились 18 часов с 19 по 20 сентября. А весь postproduction проводили уже в Алматы. На монтаж ушло около двух недель. 

"Переговоры о съемках начались в конце августа. Стиль клипа получился очень экспериментальным, использовали несколько разных технических решений", - рассказал Медет Шаяхметов. 

"Например, весь клип мы снимали на три разные пленки: super 16, 16 mm и 8 mm. На последнюю снимал я сам. Некоторые сцены были сняты на камеру 360, мне нравится ломать границы кадра и создавать тем самым новые ощущения при просмотре видео", - поделился режиссер. 

Как отмечает создатель видео, в конце сентября в Москве было холодно. 

"Основной упор был сделан на атмосферу лета, тепла и радости. И в день съемок вышло солнышко,  температура поднялась до 20 градусов. Ночные съемки под водой были, конечно, тяжелыми из-за низкой температуры на улице. Актерам пришлось надевать гидрокостюмы. Но, к счастью, все было без происшествий", - отметил Медет. 


Фотографии предоставлены Медетом Шаяхметовым

Ранее Медет Шаяхметов снял клип в Алматы для российского хип-хоп исполнителя Элджея. Также казахстанец стал режиссером видео на совместную песню Елки и рэпера Loc-Dog. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети