Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 сентября 2020 15:56

Ефремова приговорили к 8 годам колонии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Заслуженного артиста России Михаила Ефремова приговорили к восьми годам лишения свободы. Актера взяли под стражу в зале суда, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram-канал Mash.


Заслуженного артиста России Михаила Ефремова приговорили к восьми годам лишения свободы. Актера взяли под стражу в зале суда, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram-канал Mash.

Сообщается, что при принятии решения судья учел, что у артиста четверо детей, в том числе несовершеннолетняя дочь-студентка и взрослые дети, которым он помогает. Он имеет госнаграды и хронические заболевания.

"Кроме того, в последнем слове Ефремов заявил о признании вины. Суд считает возможным расценить это как частичное признание вины и отнестись к этому как к смягчающему обстоятельству", - сказал судья.

"Михаила Ефремова также лишили прав на три года. Актер реагирует без эмоций, не поднимает голову, на него надели наручники", - пишут авторы Mash.

Telegram-канал Подъем добавляет, что актер должен выплатить 800 тысяч штрафа в пользу старшего сына погибшего Захарова.

Кратко о выводах судьи рассказывает Telegram-канал 112:

  • сомнений в том, что за рулем сидел Ефремов, у суда не осталось. Доводы защиты о том, что за рулем сидел не Ефремов, не нашли своего подтверждения;
  • экспертиза подтвердила, что в момент ДТП Ефремов был в состоянии алкогольного опьянения;
  • доказательств вины Ефремова для разрешения уголовного дела достаточно;
  • никаких данных об отказе тормозов у автомобиля артиста нет. Он двигался со скоростью 75-90 километров в час.

На основании этих доводов суд признал артиста виновным в совершении ДТП.

Напомним, ДТП с участием Михаила Ефремова произошло в Москве в июне. Выяснилось, что заслуженный артист сел пьяным за руль, вылетел на большой скорости на встречку в центре города и столкнулся с Lada. Ее водителем оказался 67-летний уроженец Рязани Сергей Захаров. В Москве работал курьером. От полученных травм мужчина скончался. У него остались вдова и двое детей.

В семье погибшего в ДТП с Ефремовым случилась новая трагедия

После произошедшего Ефремов записал видеообращение, в котором попросил прощения у семьи погибшего.

"Я не понимаю, как дальше жить. Знаю, многие думают, что меня как артиста будут отмазывать. Нет, отмазываться, включая какие-то свои связи или знакомства, я не собираюсь и не буду. Да и как тут отмажешься, когда все все видели. Да и я видел, когда проспался и отошел от шока. Слава богу, мама моя не увидела. Это не кино, назад уже ничего не перемотаешь. Конец, нет уже больше никакого Ефремова. Предал я всех. Простите, пожалуйста. Больше сказать нечего", - сказал артист.

Позже Ефремов несколько раз заявлял, что не признает своей вины. Более того, в Сети появилось видео с допроса актера, в котором он якобы предлагает следователю деньги за то, чтобы его отпустили.

Ефремов не сидел за рулем джипа в момент смертельного ДТП - свидетель

И все же в суде артист признал свою вину. Прокурор запросила для него 11 лет колонии. Сам виновник ДТП в разговоре со своим адвокатом предположил, что его осудят на восемь лет.

Ефремов перевел трем потерпевшим по одному рублю

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети