Похищение человека и возврат миллиардов: появились подробности дела Гульмиры Сатыбалды

ПОДЕЛИТЬСЯ

Похищение человека и возврат миллиардов: появились подробности дела Гульмиры Сатыбалды Фото:elements.envato.com

Антикор продолжает расследование в отношении Гульмиры Сатыбалды, руководства подконтрольной ей компании ТОО "Ария-Жана Астана" и должностных лиц госорганов по фактам хищений бюджетных средств на строительство объектов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по противодействию коррупции.


Продолжение

"В результате оплаты фактически не выполненных строительно-монтажных работ по нескольким объектам государству был причинен ущерб в особо крупном размере на общую сумму 3,9 миллиарда тенге", - говорится в сообщении.

В агентстве уточнили, что принятыми на стадии расследования мерами ущерб государству полностью возмещен.

"Кроме того, в отношении Сатыбалды Г. и ее доверенных лиц проводится расследование по фактам незаконного завладения долями участия и активами ряда предприятий, похищения человека и незаконного лишения свободы", - добавили в Антикоре.

Предварительная сумма причиненного потерпевшим ущерба составляет более 6,6 миллиарда тенге. Подозреваемые лица содержатся под стражей. Расследования продолжаются.

Напомним, 18 марта сообщалось о том, что Антикоррупционная служба начала досудебное расследование в отношении Кайрата Сатыбалдыулы, его бывшей супруги Гульмиры Сатыбалды и других лиц по факту рейдерского захвата бизнеса.

Позже суд санкционировал для Гульмиры Сатыбалды меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца.

Гульмира Сатыбалды подозревается в хищении 747 миллионов тенге - Антикор

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +16
Актау +24
Актобе +19
Атырау +24
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +17
Кокшетау +17
Костанай +21
Кызылорда +17
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +20
Тараз +21
Туркестан +21
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети