Я недавно попалась на мошенницу. потеряла не деньги, а сапоги которые продавала на оликс за 5 тыс. Девушка /мошенница отправила якобы квитанцию с киви, но деньги ещё не поступили. яндекс такси уже приехало и я отправила покупку. Вот никогда не думала что люди настолько обмельчали, что из-за каких-то сапог идут на обман. Конечно после этого мошенница просто меня заблокировала. Сама работала в банке и знала много случаев обмана когда получив кредит люди приходили и плакали что вложили деньги в финансовые пирамиды. Были и профессиональные мммщики, которые вкладывали в несколько проектов и иногда когда не успевали вывести деньги до скама, приходили за отсрочкой, но через какое-то время снова вытаскивали деньги с других проектов и снова брали кредиты на новые проекты(если так можно их назвать)
Это зависит от человека. Для кого то семья и обязательства ничего не значат, а для кого-то это стимул выйти из зоны комфорта, развиваться, стараться, зарабатывать больше, чтобы дать своим детям, обществу больше чем можешь. Мой муж говорит что если бы не женился бы, то наверное отложил бы в дальний ящик строительство дома, не старался бы зарабатывать больше. Зарплаты хватает и прекрасно. Лишние деньги, возьму машину подороже. А с появлением обязательств, появляется ответственность и стараешься все сделать лучше.
Тоже решила проверить и о чудо! Оказалось у моего ребёнка 27 июля был приём у педиатра. Хотя мы с февраля не посещали поликлинику и врачи нами не интересуются. Как нас могли принять без нашего физического присутствия.
Также в егов видела что на моё имя получали какие то справки.
Зачем отвлекаете мед работников? Они итак устали, ещё их ждут пациенты, которые в них остро нуждаются. Одна показуха. Пока врачи стоят в линеечку в палатах умирают пациенты
ЧП ввели чтобы выйграть время. Чтобы подготовить койки, обучить персонал. Думаете за два месяца короновирус уйдёт на нет? Если уйдёт, то завезут из-за бугра. На что ушли 13 миллиардов долларов?
Насмотревшись таких роликов, некоторые недалёкие люди начнут проводить" обучающие рейды" по городу.
Судя по комментариям, жертву насилия можно обвинить "сама напросилась"
Может затронете тему домашнего насилия, коррупции, наркомании, общественного транспорта, о том что все улицы в обертках и харчках?
Уважаемое правительство/градостроители, прошу вас направить деньги, которые планировалось потратить на модернизацию ТЭЦ и перевод её на газ, лучше потратить на расширение и обновление автобусного парка города Алматы. Вокруг города построить парковки и запретить заезжать на своём авто. Желательно закупить автобусы на электричестве. Если будет развит общественный транспорт, то и количество авто уменьшится. Сейчас над городом густой туман, не видно гор, дышать невозможно. Готова лично составить смету и выкладывать ее для общественного доступа.
Ещё как имеет значение. Ведь эти люди должны охранять общественный порядок и в их рядах должны быть исключительно люди с высокими моральным ценностями и повышенным чувством справедливости и нетерпением к беззаконию. Своими высказываниями вы ещё больше дискредитируете правоохранительные органы.
Я не против вакцин, но против принудительного характера вакцинации. Как не привитые дети могут нести опасность по отношению к привиты, если у них есть иммунитет благодаря вакцин. У моего ребёнка 3 месяца после рождения не проходила желтушка, что только не делали. Массажист сказала что сейчас это распространённое явление у детей и грешил на вакцину, которую делают в роддоме. Не знаю точно, но у нас пока медотвод от всех вакцин.
Конечно это крайне не гуманно и выглядит отвратительно.
Наверное нужно выделить деньги на стерилизацию животных, чтобы сучка не собирала стаи. Сделать стерилизацию бесплатной, чтобы хозяин любой собаки потом не подбрасывал щенков.
Даже в центре города одна дворняга собрала вокруг себя стаю и носится по ночам. Взрослых не трогает, а на детей рычит. У нас тут ведь не заповедная зона, где обитель диких животных. Все эти собаки брошены своими хозяевами, или щенки брошенных собак.
Такой же совет нужно дать всем девушкам. А лучше лет десять минимум. Не говорю за всех, но многие мужчины достают основные скелеты из шкафа, когда ты в декрете и зависишь от него.
Может наконец исправят закон, по которому агрессор без особых препятствий может избивать своих домачадцев. Кто их защитит, если даже полиции не положено держать их более 3-х часов. Нужно чтобы бунтари боялись, что в случае чего им придётся понести серьёзное наказание
По мне очень интересная идея. Надеюсь пройдут общественные слушанья, чтобы прослушать как можно больше мнений от жителей города. В выходные дни можно и пешком пройтись, для здоровья полезно и коптить меньше будем
Посчитайте пожалуйста доходы граждан. На сколько они снизились на аналогичный период прошлого года. Люди два месяца сидели дома. Хорошо кто смог работать на удаленке, но большинство просто отправили в отпуска без содержания. После такого стресса,население будет утягивать пояса.