"По проекту не подлежат взысканию убытки и моральный вред за сообщение ложной информации о факте коррупционного правонарушения, если данная информация не являлась заведомо ложной." - Это как вообще? Если инфа заведомо не ложная, то значит она правдивая и коррупция есть и следовательно не может быть ложной.
Ну ведь реально, раньше когда ехали куда-то в Африку и т.п., то заранее десяток прививок ставили. А теперь просто купи билет и езжай, никто даже не предупреждает о рисках.
Причина коррупции - деньги. Деньги - не пахнут, ворованные или заработанные, в магазине не спрашивают, потому что продавцу тоже нужны деньги. Только в экономике основанной на ресурсах, а не деньгах - все люди будут нормально жить.
Смотрю телеуроки. По видимому в старших классах иностранный язык ученики уже знают, поэтому перевода там уже не дают, а обсуждают особые моменты, типа где запятую поставить. Вообще впечатление, что выпускник школы должен иметь знания академика. Вот только дети выйдя из школы ничего не знают.