Впервые идея вакуумного поезда была публично высказана в 1909 году в заметке, вышедшей в журнале «Scientific American» со ссылкой на неназванного читателя. Читатель предложил организовать движение автомобилей в вакуумной трубе на основе магнитной левитации. По его расчётам, путь от Нью-Йорка до Филадельфии (136 км) занял бы в таком случае 6 мин 44 с, а расстояние от Нью-Йорка до Бостона (305 км) могло быть преодолено за 10 мин 4 с[6]. Впоследствии неназванный читатель стал известен как американский пионер космонавтики Роберт Годдард (англ. Robert Goddard). После смерти изобретателя в 1945 году в его бумагах были найдены прототипы вакуумного поезда, движущегося со средней скоростью 1 000 миль в час (1 600 км/ч)[7]. Тогда же вдова изобретателя Эстер Кристин Годдард подала заявки на получение патентов US 2511979 A «Vacuum tube transportation system»[8] и US 2488287 A «Apparatus for vacuum tube transportation»[9].
Ну вот, кто ещё считает, что перенаселения в мире нет и можно ещё увеличивать численность населения? На Земле ещё куча места, говорят они, где можно строить города и выращивать продукты, а вот нате - червей уже едят.
А они учли, что мы видим лишь до 13.7 млрд. световых лет, а дальше просто не можем заглянуть, т.к. объекты на таком расстоянии уже удаляются на скорости света и их мы никогда не увидим, но это не значит, что их нет.
По моему, если выше ПДК - это уже экстремально высокий уровень загрязнения, т.к. ПДК - это предельно допустимый уровень загрязнения, всё что выше - НЕДОПУСТИМО!
Они хотели Brexit, но чтобы всё оставалось по старому, потому соглашение столько выбивали. Они хотели остаться в Евросоюзе, но уже без обязательств, удобно же.
Мы не берём ваши данные - это только на период рекламной кампании, а потом опять 25... вышел новый мессенджер! Да как можно не брать данные, это же всё пересылается через сервер.
Ну тут действительно нужна принудительная вентиляция. Сверху над слоем смога воздух подвижный, ниже застаивается. Нужно что-то построить, чтобы создавались вихри и перемешивали эти слои.
Застенчивые и одинокие никуда не ходят и никого не насилуют. Это делают совсем другие люди, часто женатые. А застенчивым проститутки вообще не в прикол, чувство гигиены не позволяет.