Мне было лет шесть, стоял на улице перед домом и смотрел как собираются тучи. Вдруг мне будто сказали быстро оттуда сваливать, прямо прыгать с того места. Я так и сделал и в ту же секунду услышал за спиной громкий удар, будто взрыв. А в голове у меня будто кино пошло, вижу себя со стороны, позади метрах в двух-трёх сверху бьёт бело-голубая молния в землю, а от её основного столба в мою сторону тянутся тонкие такие отростки, как ветки дерева. В дверях дома стояла женщина, она была немного странная, спокойно так сказала мне - "Тебя чуть молния не убила".
А может реально - вентиляторы ставить? Допустим над каждым крупным перекрёстком ставить большие вентиляторы, метров по десять в диаметре. Воздух на выходе выравнивать решёткой, чтобы он не закручивался и не смешивался с окружающим, а ламинарной струёй бил в небо, пробивая толщу смога. На высоте его подхватят воздушные течения и унесут далеко. На ночь выключать, утром включать.
Да какая конкуренция, я напр. вообще не знал за кого голосовать, т.к. партии не проводили нормальную предвыборную компанию. Никому это не нужно, даже самим партиям, за "кого надо" проголосуют даже безо всякой компании.