Ну как всегда в таких ситуациях, не показано развитие ситуации, а только финал, но нам предлагают вынести свою оценку произошедшему. Я не знаю что там случилось, что явилось причиной для такого проявления эмоций. Наверняка эта причина есть.
Есть какие-то правила оценки количества снега, в общем его приводят к одному значению плотности, т.к. бывает рыхлый, лёгкий, а бывает мокрый, тяжёлый. Чтобы одинаково оценивать пересчитывают не по линейке.