Животные не знают границ, значит и ответственность должна распространяться без границ. Хоть на Луне убил краснокнижное животное - должен отвечать. Законы своей страны надо везде соблюдать.
Всё как-бы логично и правильно говорят, но почему они живут на дачах? Дача - это попить чаёк, после вспашки огорода в выходной день, это не жилой район.
Нужно другую систему орошения использовать, выливать на обычные поля - никакой воды не хватит. Капельное, гидропоника и т.п., нужно по другому землю использовать, открытые поля - устаревшая технология.
Она находилась под его психологическим влиянием. Вот вам бы она врятли дала согласие, т.к. незнакомый посторонний человек. Статья совершенно правильная - "совершение преступления в отношении беззащитного или беспомощного лица, находящегося в зависимости от виновного."
Тут имеет место статистическая безграмотность. Если человек не обращается к врачу, лечится сам и выздоравливает, то ни в какую статистику он не попадает. А к врачам попадают лишь те, кто не вылечился сам и потом они на этом делают вывод, что самолечение = утяжеление болезни, без вариантов, хотя количество успешных случаев неизвестно. Человек может и не лечится вовсе, прочихался, чаю с малиной попил, под одеялом пропотел и выздоровел, а врач на это скажет - что он плохо поступил...
Вон рядом новость, что продажи новых автомобилей выросли - это вовсе не радость, а показатель развитости общественного транспорта, точнее недоразвитости.
А так конечно верное направление, хотя и раньше можно было проводить исследования, даже без мобильников. Но до сих пор маршрут предлагает перевозчик, а не диктует пассажир и Акимат слушает только перевозчика.