У кого есть авто - не пересядет, но там много кто ездит на такси, вот те поедут на электричке, соответственно таксисты перестанут ездить, трафик снизится. Но несомненно 4-х полосная дорога там необходима.
Есть много чего опасного для здоровья, выхлопы автомобилей, выбросы предприятий, но ничо, мы этим дышим. Мне пофиг на наркотики. Я знаю что они существуют, что от них кайф, знаю что их можно достать - наркоманы ведь достают, но я этого не делаю. Также не курю и не пью. Мне вполне хватает зависимостей от секса, еды, воды и воздуха, чтобы ещё какую набирать. Мне нравится ясный ум, а наркотики - это отрава.
Если так жалко бумаги, то зачем лицо, ею другое место подтирают. Поставить прямо в кабинке считыватель кредиток, приложил карту - получил бумагу, списали 5 копеек. Надо ещё - приложил ещё раз. А если давать всем свободно, то много уносить не будут, а столько сколько надо. т.к. что с ней делать, ведь даже не продашь, она же везде свободно выдаётся. Выдают то отмотанную бумагу, а не упакованные мотки.
А, ну типа - давайте я начну своё дело, оно будет грязным, умрут люди, загадится природа, зато потом, когда-нибудь, я разбогатею и построю новый завод с фильтрами и т.п.
А что мешает развивающимся странам строить чистые заводы? Ответ прост - жажда бабла. Зачем тратиться на очистку выбросов или современные технологии, если можно просто и дёшево гадить и законы страны это позволяют...
У нас может и не планируется, но купить новое авто с ДВС после 2030 года будет сложно, ведь их будут мало производить. Так что нам тоже надо развивать инфраструктуру для электротранспорта.