нас довел до белой ручки не коронавирус, а махровая коррумпированность чинуш, которые могут только наживаться и нажираться. Им далеко плевать на народные нужды. Может наступил период предавать "этих" под эшафот.
какой рост? какой человеческий ресурс? этот ресурс давно изнемог
а кызылординскую область, которая всегда в хвосте.....лучше ничего не говорить. Земля Сыра всегда славилась героями, но откуда потом стали появляться просто нувориши? Кто их наплодил?
нужно провести полное расследование. Почему в начале ЧП вдруг, безо всякого основания сократили должностные оклады медработников, прекратили лекарственное обеспечение. БЫЛ настоящий искусственно созданный хаос. Верхи мотивировали "это" отсутствием бюджета. Сами, в то время крали и наживались.
господин министр, почему уклоняетесь от ответа? За страхование перечисляются немалые деньги. В нашем учреждении - новая больница г. Байконыр, нет элементарных условии, коридоры без скамеек, жара невыносимая, про лекарственное обеспечение молчу, вообще.Хотите знать какая зарплата, приезжайте, а премии не миллионы, получила 15 000 тенге. Никогда не думала, что через столько лет все прорвется. Мы находимся в космической гавани.
пропало доверие, чисто человеческое. Медицина перестала самостоятельно мыслить, забыли, что есть причина и механизм. И, есть Профилактика. Вся медицина зациклилась на недоработанных протоколах и стандартах. Доказательная медицина осталась на словах. По местам, пусть не обижаются, "засиживали" не радеющие за народ. Устраивали пир во время чумы, набивали свои карманы. Боже, дай всем сил и упорства.
ни одной суммы из того что выделяется не видно, не слышно. Куда все девается. Маску покупаем, лекарства то же самое. На ковид сдать - платно или тестов нет. Что за астрономическая сумма, провизорные отделения не оснащены.
Винить и обвинять нужно родителей, беспризорный образ жизни ни к чему хорошему не приводит. А толпу, нужно судить по всей строгости закона, несмотря на несовершеннолетие. Жестокость молодежи от безнаказанности, от непривития морали родными.
знаю лишь одно! Чтобы ни случилось, нельзя терять человеческий облик, культуру поведения, речи. Философствовать можно бесконечно, пока сам не испытаешь на своей шкуре что-либо. Ну, не нравится тебе, иди к знахарю, целителю, баксы в конце-концов.